Разберите глагол морфологически( по 3 пунктам) :Прочитайте стихотворение.Глагол "прочитайте" нужно разобрать, помогите пожалуйста!!!:*

Разберите глагол морфологически( по 3 пунктам) : Прочитайте стихотворение. Глагол "прочитайте" нужно разобрать, помогите пожалуйста!!!:*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитайте Начальная форма: Прочитать Часть речи: Глагол в личной форме  Грамматика:  Второе лицо, действительный залог, множественное число, повелительное наклонение, непереходный, совершенный вид