Разберите каждое предложение по членам предложения подпишите части речи. Зима завалила город пушистым снегом. С верхушки старого дерева сорвалась птица. Посыпался серебристый иней. Он белой пылью сел на куст сирени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Зима завалила город пушистым снегом. существительное, глагол, существительное, прилагательное, существительное; подлежащее, сказуемое, дополнение, определение, существительное. 2) С верхушки старого дерева сорвалась птица. предлог, существительное, прилагательное, существительное, глагол, существительное.; дополнение, определение, дополнение, сказуемое, подлежащее.