Разберите морфологически слово "располагаешься на берегу" разобрать надо глагол
Ответ(ы) на вопрос:
1.Располагаешься-что делаешь?-глагол2.Н.ф.-что делать?-располагаться3.Постоянные признаки: а)несовершенный вид б)непереходный в)1спряжения4.Непостоянные признаки: а)повелительное накл б)единственное число в)2 лицо г)настоящее время5.Синтаксическая роль: скакзуемое