Разберите первое и второе предложения.Составьте схему.Какие это предложения по составу?Прохладой веет от реки.Изредка слышен шлепок рыбы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прохладой(допол.) веет(сказ.) от реки(откуда? обстоят-во). - односоставное (только сказуемое веет)  [=====] Изредка(обст-во) слышен(сказ.) шлепок(подл.) рыбы(допол.). - двусоставное(подл. шлепок и сказ. слышен)  [  ___   =====]