Разберите письменно глаголы пилите,плаваешь,убегу,светит,напишу,играем: укажите время,лицо,число,спряжение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пилите ( е-окончание, все остальное основа, корень - пилит). Настоящее время, 2 лицо, мн.ч. Плаваешь ( ешь-окончание, все остальное основа, плав-корень,а е - суфф.) Настоящее время, 2 лицо, ед.ч. Убегу ( у - окончание, у-приставка, бег-корень) Буд. вр, 1 лицо, ед.ч Светит ( нулевое окнчание, свет - корень, и т - суфф.) Наст.вр., 3 лицо, ед.ч. Напишу ( у-оконч., на - прист., пиш - корень) Буд. вр., 1 лицо, ед. ч.