Разберите плиз слова по составу:драгоценных,ледоход,ледниками,северные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
драгоценных - 2 корня: ДРАГ и ЦЕН; суффикс Н, окончание ЫХ, основа драгоценн , соединительная гласная О. ледоход - 2 корня: ЛЕД и ХОД, нулевое окончание, соединительная гласная О, основа ледоход ледниками - корень ЛЕД, суффикс НИК, окончание АМИ, основа ледник северные - корень СЕВЕР, суффикс Н, окончание ЫЕ, основа северн