Разберите по членам предложения и частям речи предложения: Лучи апрельского солнца светят и греют. Гибкие ветки берез трепещут на солнце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лучи ______, светят греют двумя чертами, солнца - - - - -,  апрельского  волнистая. Ветки ____________, трепещут двумя чертами, гибкие- волнистой, берез - - - - - , солнце  точка тире точка тире
Гость
лучи-подлежащее  1 чертой,сущ. апрельского - волнистой линеей .прил. солнца-пунктиром вот так_ _ _ _,сущ. светят и греют- 2-я чертами,глаголы!