Разберите по членам предложения. Осенний ветер жалобно шумит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что ? - ветер , подлежащее ветер - что делает? - шумит , сказуемое ветер - какой? - осенний , второстепенный член или определение шумит - как? - жалобно , наречие
Гость
Ветер - подлежащие что делает шумит сказуемое ветер какой осенний определение шумит как каким образом жалобно  - обстоятельство причины