Разберите по членам предложения :тибетцы здороваясь снимают головной убор правой рукой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предложения: Тиберцы снимают (первое-подлежащие, второе-сказуемое). Здороваясь-обстоятельство образа действия, выраженное одиночным деепричастным оборотом (снимают- каким образом?- здороваясь, подчеркиваем тире-точка) Снимают что? уборы (дополнение) Убор какой? головной(определение) Снимают чем? рукой (дополнение) Рукой какой? правой (определение)