Разберите по членом предложение, составить схему; он почувствовал ,что больше не может ,что никакая сила не сдвинет его с места и что,если терпеть он сядет ему уже больше не подняться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он - подлежащее почувствовал-  сказуемое не может - сказуемое больше - обстоятельство никакая - определение сила - подлежащее не сдвинет - сказуемое с места дополнение его - дополнение терпеть - сказуемое он- подлежащее сядет и не подняться - сказуемые ему - дополнение уже - обстоятельство больше - обстоятельство