Разберите по морфологическому разбору глаголы - спешите, поужинает.срочно нужно

Разберите по морфологическому разбору глаголы - спешите, поужинает. срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: СПЕШИТЬ Часть речи: глагол в личной форме  Грамматика: 2 лицо, действительный залог, множественное число, непереходный, несовершенный вид, настоящее время  Формы: спешить, спешу, спешим, спешишь, спешите, спешит, спешат, спешил Начальная форма: ПОУЖИНАТЬ  Часть речи: глагол в личной форме  Грамматика: 3 лицо, будущее время, действительный залог, единственное число, непереходный, совершенный вид Формы: поужинать, поужинал, поужинала, поужинало, поужинали, поужинаю, поужинаем, поужинаешь, поужинаете, поужинает, поужинают, поужинав