Разберите по составу: Драгоценные Осеннего Удивительного Белоснежные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Драгоценные корень драгоцен суффикс н оканчания ые Осеннего корень осен суффикс нн оканчания его Удивительного корень удивит и ель суффикс н оканчания ого Белоснежные корень белоснеж суффикс н оканчания ые
Гость
Драгоценные: корень - ДРАГ; соединительная гласная - О; корень - ЦЕН; суффикс - Н; окончание - ЫЙ; Основа слова: ДРАГОЦЕНН Способ образования слова: суффиксальный. Осеннего: Корень - ОСЕН; Суффикс - Н; Окончание - ИМИ; Основа слова: ОСЕНН Способ образования слова: суффиксальный. Удивительного: Приставка - У; Корень - ДИВ; Суффикс - И и ТЕЛЬН; Окончание - ОГО; Основа слова: УДИВИТЕЛЬН Способ образования слова: приставочно-суффиксальный. Белоснежные: Корень - БЕЛ; Соединительная гласная - О; Корень - СНЕЖ; Суффикс - Н; Окончание - ЫЙ; Основа слова: БЕЛОСНЕЖН Способ образования слова: суффиксальный