Разберите по составу наречия. Громко,вверх,вдали,направо,справа,близко,сбоку,некрасиво,засветло. пожалуйста очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Громко о суффикс гром корень и к суффикс. Вверх корень верх приставка в. Вдали корень дал и окончание в приставка. Направ прав корень на приставка о суффикс. Справа а суффикс прав корень с приставка. Близко близ корень к и о суффикс. Сбоку бок корень с приставка у окончание. Некрасиво крас корень иво суффикс не приставка Засветло свет корень л суффикс о окончание за приставка