Разберите по составу несколько слов с суффиксами оценки. Девочка Алёнушка посадила зернышко,летом выросло на грядке золотое солнышко.Треугольная доска,а на ней три волоска.Волосок - тонкий,голосок звонкий.Пять ступенек - лесене...

Разберите по составу несколько слов с суффиксами оценки. Девочка Алёнушка посадила зернышко,летом выросло на грядке золотое солнышко.Треугольная доска,а на ней три волоска.Волосок - тонкий,голосок звонкий.Пять ступенек - лесенек, на ступеньках - песенка.Как большой дом превратить в маленький?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зёрн - корень, ышк - суффикс, о- окончаниесолн- корень, ышк - суффикс, о- окончаниеволос - корень, ок - суффикс, нулевое окончаниеголос - корень, ок - суффикс, нулевое окончаниеступ- корень, еньк - суффикс, ах - окончаниепесен- корень, к - суффикс, а - окончаниелесен- корень, ек - суффикс, нулевое окончаниемал- корень, еньк - суффикс, ий - окончание