Разберите по составу прилагательные обыкновенной,мыльной,простую,гладкой,нежный,тонкий,раскрашенный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Морфемно-орфографическом словаре Тихонова такой разбор этих слов: обыкновенной - обык-н-ове-нн-ой корень суффикс суффикс суффикс окончание, основа обыкновенн- раскрашенный - рас-краш-енн-ый приставка корень суффикс окончание, основа раскрашенн- мыльной - мыль-н-ой корень суффикс окончание, основа мыльн- простую - прост-ую корень окончание, основа прост- гладкой -гладк-ой корень  окончание , основа гладк- нежный - нежн-ый корень, окончание, основа нежн- тонкий - тонк-ий корень окончание, основа тонк-..