Разберите по составу слова артист, алый, желание, загораться, увлекать, угадать, фонтан, широкий, юный, ясный
Ответ(ы) на вопрос:
артист- корень нулевое окончание , ал-кореннь ый-окончание , жела-корень н-суффикс ие- окончание , загор-корень ать-корень ся- окончание, увлека-корень т-суффикс нулевое окончание , у-приставка гада-корень т-суффикс нулевое окончание , фонтан -корень нулевое окончание , широк-корень ий окончание юн-корень ый-окончание , ясн-корень ый - окончание .