Разберите по составу слова: Айының,шөптер,ағаштардың,шыршалар,құстары,мезгілдерінің,күзгі.Кто ответит сделаю лучшим!Жду ответа заранее спасибо))))

Разберите по составу слова: Айының,шөптер,ағаштардың,шыршалар,құстары,мезгілдерінің,күзгі. Кто ответит сделаю лучшим!Жду ответа заранее спасибо))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АЙЫ КОРЕНЬ НЫН ОКОНЧАНИЕ  ШОП КОРЕНЬ ТЕР ОКОНЧАНИЕ АГАШ КОРЕНЬ ТАР ОКОНЧАНИЕ ДЫН ОКОНЧАНИЕ ШЫРША КОРЕНЬ ЛАР ОКОНЧАНИЕ КУС КОРЕНЬ ТАР ОКОНЧАНИЕ Ы СУФФИКС МЕЗГЛ КОРЕНЬ ДЕР ОКОНЧАНИЕ i СУФФИКС НiH ОКОНЧАНИЕ КУЗ КОРЕНЬ Гi  ОКОНЧАНИЕ