Разберите по составу слова гаснет,синеет,садится, колосится,пахнет,зацветает заранее огромное спасибо...
Ответ(ы) на вопрос:
гаснет-гас -корень, н-суф, ет-оконч синеет-син-корень, н, е-суф, ет-оконч. садится-сад-корень, ит-оконч, ся-суф колосится-колос-корень, ит-оконч, ся-суф пахнет-пах-корень, н-суф, ет-оконч зацветает-за-прист, цвет-корень,а-суф,ет-оконч