Разберите по составу слова : голова,подосиновик,подберёзовик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голова: голов - корень, а - окончание подосиновик: под - приставка, осин - корень, ов, ик - суффиксы (их тут два) подберезовик: под - приставка, берез - корень, ов, ик - суффиксы (из два)
Гость
Голова-Корень слова голова - Голов.Окончание слова голова -а.Подосиновик-под- приставка слова;-осин- корень слова;-ов- суффикс слова;-ик- суффикс слова;окончание слова - нулевое;основа слова: подосиновик. Подберёзовик-1) ПОД - приставка слова,2) БЕРЕЗ - корень слова,3) ОВ - суффикс слова,4) ИК - суффикс слова.Слово " подберезовик" имеет нулевое окончание.Основа слова - "подберезовик"