Разберите по составу слова. медведь                медведица  гусь                         гусыня  друг                        подруга старик                 ( подберите в жен. роде слово похожее)  Юноша                ( подбер...

Разберите по составу слова. медведь                медведица  гусь                         гусыня  друг                        подруга старик                 ( подберите в жен. роде слово похожее)  Юноша                ( подберите в жен. роде слово похожее)   Волк                        волчица Слон                       слониха  Кролик                    крольчиха  Дедушка                   бабушка конь                         лошадь  петух                         курица бык                          ( подберите в жен. роде слово похожее) заяц                          зайчиха отец                           мать дядя                           тетя Разобрать по составу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медведь  - медевд корень            медведица  - медвед кореь иц суффикс а окончание Гусь -гусь корень Друг -корень По-приставка-друг корень Стар -корень ик суффикс Волк- корень волчица -волч корень иц суффикс а окончание Слон - корень  слон корень их суффикс а окончание  Дед корень ушк суффикс  а окончание Баб корень ушк суффикс а окончание