Разберите по составу слова (на) рассвете,вытаскиваю,колодезной,заводит,(к) уходам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассвете-рас-приставка свет-корень ет-суффикс е-окончание. вытаскиваю- вы-приставка таск-корень ива-суффикс ю-окончание. колодезной- колод-корень езн-суффикс ой-окончание. заводит- завод-корень ит-окончание второго спряжения окончание-нулевое. уходам- у-приставка ход-корень ам-окончание.