Разберите по составу слова ну корень окончание и так далее Ходили,первому,толпами,пятиэтажному,горожане

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ходили-и(окончание)и (суффикс)ход(корень) первому-ому(суффикс)перв(корень) толпами-ами (суффикс)толп(корень) пятиэтажному-ому(суффикс)пятиэтаж(корень)н(суффикс) горожане-горож(корень)а(суффикс)н(суффикс)е(окончание)