Разберите по составу слова перешёл , забывают , запиши , забыть .Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Разберите по составу слова перешёл , забывают , запиши , забыть .
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1.перешел пере-приставка, шел-корень 2.забывают за-приставка,быв-корень,а-суффикс,ют-окончание 3.запиши за-приставка, пиш-корень,и-окончание 4.забыть за-приставка,бы-корень,ть-окончание. вроде так
перешел
пере-приставка, шел-корень
забывают
за-приставка,быв-корень,а-суффикс,ют-окончание
.запиши
за-приставка, пиш-корень,и-окончание
забыть
за-приставка,бы-корень,ть-окончание.
как-то так)))