Разберите по составу слова: (по) дорожкам , мальчики, слезинок
Ответ(ы) на вопрос:
1)дорожкам ; дорож-корень,к-суффикс,ам -окончан. 2)мальчики; маль-корень, чик(щик)- суффикс, и -окончан. 3) слезинок; слез- корень, ин, ок -суффикс, окончан. нуливое.
по дорожкам дорож-корень к-суффикс ам-окончание дорожк-основа Мальчики маль-корень и основа чик-суффикс и-окончание Слезинок слез-корень ин-суффикс ок-тоже суффикс слезинок-основа нулевое окончание