Разберите по составу слова; рассвет широкие звездочки расправляет Запишите по 5 слов с чередующимися гласными в корне слова. обозначьте орфограмму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассвет:  рас-приставка свет-корень нулевое оконч. Широкие: шир-корень ок-суфф. ие-оконч. Звездочки: звёзд-корень очк-суфф. и-оконч. Расправляет: рас-прист. прав-корень л-суфф. я-суфф. ет-оконч. касаться-коснуться (корень кас-кос; зависит от суффикса "А") вскакивать-вскочить (скак-скоч; зависит от последующей согл.) изложение-излагать (лаг-лож; от посл. согл.)