Разберите по составу слова: целлофановый, виднеющеюся, освещаемые, позапрятаны, вымазанных.СРОЧНО!ПОМОГИТЕ!

Разберите по составу слова: целлофановый, виднеющеюся, освещаемые, позапрятаны, вымазанных. СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
целлофановый целл, фан — корни,  о — соединительная гласная,  ов — суффикс,  ый — окончание,  целлофанов — основа слова. виднеющеюся вид-корень н,е,ющ-суффикс ею-окончание ся-суффикс виденеющ-основа слова освещаемые о-приставка свещ-корень а,ем-суффикс ые-окончание освещаем-основа слова позапрятыны по,за-приставка прят-корень ан-суффикс ы-окончание позапрятан-основа слова вымазанных вы-приставка маз-корень анн-суффикс ых-окончание вымазанн-основа слова