Разберите по составу слова устно: трактористы, привозим, вносишь, сварщик, синеватая (даль), парашютистка, и письменно: (в) сарафанчике, уходит, шерстяным (шарфом), тихая, безлунная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово: "привозим" при — приставка,  воз — корень,  им — окончание,  привоз — основа слова Слово:" трактористы" трактор — корень,  ист — суффикс,  ы — окончание,  тракторист — основа слова. Слово: "вносишь" в — приставка,  нос — корень,  ишь — окончание,  внос — основа слова. Слово:"Сварщик" свар — корень,  щик — суффикс,  нулевое окончание,  сварщик — основа слова Слово:" Синеватая" син-корень ева-суффикс т-суффикс ая-окончание Слово:" Парашютистка" парашют — корень,  ист, к — суффиксы,  а — окончание,  парашютистк — основа слова.