Разберите по составу слова:Дышало, . блистало, . становился, . обнажалась, . сложился, . тянулся, . приближалась, . стоялПОЖАЛУЙСТА

Разберите по составу слова: Дышало, . блистало, . становился, . обнажалась, . сложился, . тянулся, . приближалась, . стоял ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дышало: дыш — корень, а — суффикс, л — суффикс, о — окончание. Основа — дыша (суффикс прошедшего времени «л» не входит в основу). Блистало: блист — корень, а — суффикс, л — суффикс, о — окончание. Основа — блиста. Становился: станов — корень, и — суффикс, л — суффикс, нулевое окончание, ся — постфикс. Основа — станови. Обнажалась: об — приставка, наж — корень, а — суффикс, л — суффикс, а — окончание, ся — постфикс. Основа — обнажа. Сложился: с — приставка, лож — корень, и — суффикс, л — суффикс, ся — постфикс. Основа — сложи. Тянулся: тя — корень, ну — суффикс, л — суффикс, нулевое окончание, ся — постфикс. Основа — тяну. Приближалась: при — приставка, ближ — корень, а — суффикс, л — суффикс, а — окончание, сь — постфикс. Основа — приближа. Стоял: сто — корень, я — суффикс, л — суффикс, нулевое окончание. Основа — стоя.