1)К поясу верхних конечностей относят:а)ключицуб)грудинув)лопуткуг)плечевую кость2)Давление крови зависит от:а)количество кровиб)вязкость кровив)диаметры просвета сосудовг)частоты сердечных сокращений3)Венозные клапаны:а)препят...

1)К поясу верхних конечностей относят: а)ключицу б)грудину в)лопутку г)плечевую кость 2)Давление крови зависит от: а)количество крови б)вязкость крови в)диаметры просвета сосудов г)частоты сердечных сокращений 3)Венозные клапаны: а)препятствуют обратному току крови б)направление крови к сердцу в)регулируют просвет сосудов г)регулируют скорость кровота 4)Максимальное давление создается в  а)верхней полой вене б)аорте в)правом желудочке  г)легочной артерии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ключица 2)вязкость крови 3)направление крови к серцу 4)легочной артерии