Разберите по составу словаотодвинулазанавескуввалилсяприсмотретьнеразлучнымидержасьодноклассниковукрадкой

Разберите по составу слова отодвинула занавеску ввалился присмотреть неразлучными держась одноклассников украдкой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от-приставка, о-приставка, двин-корень, у-суфф., л-суфф, а-окончание; за-прист, на-пристав., вес-корень, к-суфф., у-окончание; в-приставка,вал-корень,и-суфф, л-суфф, ся-суфф.; при-приставка. смотр-корень, е-суффикс, ть-окончание, не-приставка, разлуч-корень, н-суфф, ыми- окончание; держ-корень, а-оконч, сь-суфф.; у-приставка, крад-корень, к-суфф, ой-окончание