Разберите по такому типу:сущ прилогательное гл .... подлежашие сказуемое обстоятельство...(повеств не воскл сложное граматическая основа__________осложнено _______) предложение Я учу уроки. пожалуйста :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я - подлежащее, выраженно местоимением. учу - сказуемое, выраженно глаголом уроки - определение, выраженно существительным. ( Повествовательное, невосклиц, прост, распр, неосложнено, двусоставное)  Схема ( если надо) -   / - =/