Разберите полностью предложение пожалуйста !! Честь и слава тому ,кто, не ожидая благодарности ,не гоняясь за похвалами , выбирает трудный и благоприятный труд .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честь и слава тому ,кто не ожидая благодарности ,не гоняясь за похвалами выбирает трудный и благоприятный труд .( повеств., невоскл., сложное, сложнопод.)