Разберите пожалуйста по членам предложения! Синтаксис рассматривался учёным в его исторических изменениях на основе взаимосвязи главнейших грамматических категорий: слово, части речи, члены предложения и предложения. Труды А.А....
Разберите пожалуйста по членам предложения!
Синтаксис рассматривался учёным в его исторических изменениях на основе взаимосвязи главнейших грамматических категорий: слово, части речи, члены предложения и предложения.
Труды А.А. Потебни отмечались многочисленными почётными наградами: Ломоносовской премией, золотой Уваровской медалью (дважды) и др.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее - синтаксис
сказуемое рассматривался
ученым - дополнение косвенное
в его изменениях - обстоятельство обр.действия
исторических - определение согласованное
на основе взаимосвязи - обстоят-во обр.действия
главнейших -определение согласованное
грамматических категорий (главное слово)- дополнение
слово, часть речи, члены предложения и предложения - дополнения