Разберите, пожалуйста, по составу слова: бросать - бросай - бросайте; сочинять - сочиняй - сочиняйте; рисовать - рисуй - рисуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сочиняйте: корень (∩) СОЧИН, сффиксы (∧) ЯЙ, окончание (обвести квадратом) ТЕ. Основа слова СОЧИНЯЙ. рисуйте: корень (∩) РИС, суффикс (∧) У, Й, окончание ТЕ Основа слова РИСУЙ.бросают броса основа брос корень а суффикс ют оконч.