Разберите пожалуйста синтаксически ! Также какое это предложение повест., сложн.. И и так далее . Он занимает площадь сто восемьдесят квадратных километров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он(сущ) занимает(глагол) площадь(сущ) сто(числительное) восемьдесят(числительное) квадратных километров. ((Повествовательное, несложное, односоставное, нераспраст, невосклицательное, уточняющее, простое))- Проверь, может я не всё написала. Удачи)))))