Разберите пожалуйста слова по составу: Читаешь, применяем, используете, решает, прыгает, получишь, ответишь, доделают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читаешь-чит корень, а суффикс, ешь окончание. Применяем-при приставка, мен корень, я суффикс, ем окончание. Используете-ис приставка, польз корень, у суффикс, ете окончание. Решает-реш корень, а суффикс, ет окончание. Прыгает-прыг корень, а суффикс, ет окончание. Получишь-получ корень, ишь окончание. Ответишь-ответ корень, ишь окончание. Доделают-до приставка, дел корень, а суффикс, ют окончание. Бывают суффиксами не только согласные, но и гласные. Например: а, я.