Разберите пожалуйста слово:Мальчики утомленные...синтаксического разбора,пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчики - подлежащие, выражен. сущ. , (что делали? ) шли - сказуемое, выраж. глаголом. (Как? ) МОЛЧА - обстоят. , выражен. наречием. Мальчики (каковы? ) - УТОМЛЕННЫЕ ДОЛГИМ ПУТЕМ - это причастный оборот, подчеркни волнистой линией (определение, выражен. прич. оборотом)...