Разберите предложение по частям речи. Я беру вёсла и иду к реке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я - местоимения, беру- глагол,весла- существительное,и - союз,иду - глагол,к - предлог, реке - существительное
Гость
Я(местоимение, подчеркиваешь одной линией) беру(сказуемое, выраженное глаголом) весла(дополнение, пунктиром, выражено сущ.) и(союз) иду(сказуемое, выраженное глаголом) к(предлог) реке(дополнение, подчеркиваешь пунктиром, выражено существительным)