Разберите предложение по членам предложения и частям речи. Выпишите словосочетания Сильный порыв ветра вырвался из-за вершин деревьев, закружил пыль по дороге и умчался.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сильный - прилагательное, определение порыв - существительное, подлежащее ветра - существительное, дополнение вырвался - глагол, сказуемое из-за вершин - предлог с существительным, обстоятельство места деревьев - существительное, дополнение закружил - глагол, второе сказуемое пыль - существительное, дополнение по дороге - предлог с существительным, дополнение и - союз умчался - глагол, третье сказуемое