Разберите предложение по членам предложения и частям речи. Выпишите словосочетанияСильный порыв ветра вырвался из-за вершин деревьев, закружил пыль по дороге и умчался. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Разберите предложение по членам предложения и частям речи. Выпишите словосочетания Сильный порыв ветра вырвался из-за вершин деревьев, закружил пыль по дороге и умчался. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильный - определение , прилагательное . порыв - подлежащее , существительное . ветра - дополнение , существительное . вырвался - сказуемое , глагол . из-за вершин - предлог + дополнение , существительное . деревьев - дополнение , существительное . закружил - сказуемое, глагол . пыль - дополнение , существительное. по дороге - предлог + дополнение , существительное . и - союз умчался - сказуемое , глагол.  Словосочетание пыль по дороге