Разберите предложение по членам: Счастливый,он хотел уже,бежать к лестнице,откинутой из люка,и сказать инопланетянам:"Здравствуйте!Я-Петя!Возьмите меня с собой!Я  готов участвовать в самых опасных путешествиях!"-но ужасная мысл...

Разберите предложение по членам: Счастливый,он хотел уже,бежать к лестнице,откинутой из люка,и сказать инопланетянам:"Здравствуйте!Я-Петя!Возьмите меня с собой!Я  готов участвовать в самых опасных путешествиях!"-но ужасная мысль:"А как же бабушка?"-остановила его. Пасибушки:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прил., мест. гл. нар., гл. предл. сущ., прил. предл. сущ., с. гл. сущ.: "гл. повелительного наклонения! Мест. - сущ.! Гл. мест. предл. мест.! Мест. прил. гл. предл. прил. сущ.!"- с. прил. сущ.: "С. част. сущ.?" - гл. мест.