Разберите предложение по членам укажите части речи невидимая рыба медленно водила леску по кругам.солнечный луч упал на воду.
Ответ(ы) на вопрос:
Солнечный ( прил , определение) луч ( сущ, подлежащее) упал(глагол , сказуемое ) на воду ( дополнение, сущ)
невидимая(прил, определение), рыба(сущ, подлежащие), медленно(наречие, обстоятельство), водила(глаг, сказ), леску(сущ, дополн), по кругам(сущ, обстоятельство)