Разберите предложение по составу пожалуйста очеень нужно:) С запада на восток надвигалась большая грозовая туча. Осенью птицы и звери готовятся к зиме. Жизнь прекрасна и удивительна. Опытный шахматист сделал не удачный ход и с...

Разберите предложение по составу пожалуйста очеень нужно:) С запада на восток надвигалась большая грозовая туча. Осенью птицы и звери готовятся к зиме. Жизнь прекрасна и удивительна. Опытный шахматист сделал не удачный ход и сдался. И слова по составу:* Слипаться, обижать. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слип корень ать окончание ся суффикс Обиж корень ать суффикс
Гость
    сущ. Р.п.    сущ. Р.п. глаг. из.накл. прил.       прил.       сущ. И.п. С запада на восток надвигалась большая грозовая туча. _._._._._.  _._._._._._. _________  ^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^^^ ____                                        _________       сущ.  П.п. сущ. И.п сущ. И.п  глаг. из.н. сущ. Д.п. Осенью птицы и звери готовятся к зиме. _._._._.   _____    _____  _______  _ _ _ _                                               _______     прил.         сущ. И.п.     глаг. из.н прил.   сущ. В.п  глаг. из.накл. Опытный шахматист сделал удачный ход и сдался. ^^^^^^^^^^^ ________  ______ ^^^^^^^^^ _ _ _  ______                                         ______                            ______   Слипаться. С - приставка, лип - корень, а - окончание, ть - суффикс, ся - суффикс. Обижать. Обиж - корень, а - окончание, ть -суффикс.