Разберите предложения по членам. 1)РАБОТАЛ НЕ ПОКЛАДАЯ РУК 2) СНЕГИРЁВ БЫЛ НЕ ТЕМ ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИЛ БЫ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ 3) В ПЕЧАТИ КРИТИКОВАЛИ РУКОВОДСТВО ФАБРИКОЙ НЕВЗИРАЯ НА ЛИЦА 4) ИВАНЧЕНКО ПРЕДСТАВЛЯЛСЯ ЕМУ ЧЕ...

Разберите предложения по членам. 1)РАБОТАЛ НЕ ПОКЛАДАЯ РУК 2) СНЕГИРЁВ БЫЛ НЕ ТЕМ ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИЛ БЫ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ 3) В ПЕЧАТИ КРИТИКОВАЛИ РУКОВОДСТВО ФАБРИКОЙ НЕВЗИРАЯ НА ЛИЦА 4) ИВАНЧЕНКО ПРЕДСТАВЛЯЛСЯ ЕМУ ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ДЕЙСТВУЕТ ОЧЕРТЯ ГОЛОВУ 5) СКРЕПЯ СЕРДЦЕ Я СОГЛАСИЛСЯ НА ЭТО 6) ОН БЫЛ НЕОБЫЧАЙНО ВЗВОЛНОВАН, МЕТАЛСЯ ПО КОМНАТЕ НЕ ПОМНЯ СЕБЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Работал(сказуемое) НЕ ПОКЛАДАЯ РУК (не обособленное обстоятельство, выраженное ДЕЕПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ) работал КАК? ЧТО ДЕЛАЯ? не покладая. Суф. Я и Суф. А. Не покладая ЧЕГО? рук. (подчеркиванием как обстоятельство места) 2) СНЕГИРЕВ (подлежащее);БЫЛ(сказуемое); НЕ(отриц. частица, берем в квадрат): ТЕМ(указательное местоимение); ЧЕЛОВЕКОМ(дополнение, выр. сущ. в творительном падеже) КОТОРЫЙ(= ЧЕЛОВЕК; Сказуемое); ПОЗВОЛИЛ БЫ СИДЕТЬ (подлежащее);СЛОЖА РУКИ (не обособленное обстоятельство, выраж. Дееприч. Оборотом) СЛОЖА ЧТО? РУКИ 3)В ПЕЧАТИ (обстоятельство места); КРИТИКОВАЛИ(сказуемое); РУКОВОДСТВО ФАБРИКОЙ (дополнение); НЕВЗИРАЯ НА ЛИЦА(дееприч. оборот) КРИТИКОВАЛИ как? что делая? НЕВЗиРАЯ, суф. А и суф. Я; НЕВЗИРАЯ НА ЧТО? на лица 4)ИВАНЧЕНКО(подлежащее); ПРЕДСТАВЛЯЛСЯ(сказуемое) ЕМУ (личное местоимение, дополнение); ЧЕЛОВЕКОМ (дополнение); КОТОРЫЙ (ЧЕЛОВЕК, подлежащее); ДЕЙСТВУЕТ (сказуемое) ОЧЕРТЯ ГОЛОВУ (дееприч. оборот) ДЕЙСТВУЕТ КАК? ЧТО ДЕЛАЯ? ОЧЕРТЯ (суф. Я) ЧТО? ГОЛОВУ 5) Я(подлежащее); СОГЛАСИЛСЯ (сказуемое; на(предлог, берем в кружок); ЭТО(указательное местоимение, дополнение)" СКРЕПЯ СЕРДЦЕ(дееприч. оборот ) согласился как? что сделав? скрепя (суф. Я) сердце. 6) ОН(подлежащее) БЫЛ (сказуемое); НЕОБЫЧАЙНО (нареч. меры и степени, обстоятельство) ВЗВОЛНОВАН (краткая форма страдательного причастия прошедшего времени, определение); МЕТАЛСЯ( второе сказуемое); по (предлог, берем в треугольник); комнате (дополнение); НЕ ПОМНЯ СЕБЯ (дееприч. оборот, обстоятельство); МЕТАЛСЯ как? что делая? НЕ ПОМНЯ (суф. Я)(кого?) СЕБЯ.