Разберите предложения по составу: 1) Несколько минут он стоял в полутемной кузнице , блаженно закрыв глаза, с наслаждением вдыхая знакомые с детства, до боли знакомые запахи. 2) Я остановился, глотая волнение маленькими кусочк...
Разберите предложения по составу: 1) Несколько минут он стоял в полутемной кузнице , блаженно закрыв глаза, с наслаждением вдыхая знакомые с детства, до боли знакомые запахи. 2) Я остановился, глотая волнение маленькими кусочками, как лед в полдень.
Реально трудно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ._._._._._обстоятельство
-------- дополнение
_________ подлежащее
=======сказуемое
~~~~~~ определение
---------дополнение
,_._._._._ (БЛАЖЕННО ЗАКРЫВ ГЛАЗА - ЭТО ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ, т е подчеркни "точка - тире"
_._._._._.(с наслаждение вдыхая знакомы с детства это тоже Деепричастный оборот; подчиркни "точка-тире
_._._._._._
~~~~~~
_________