Разберите предложения по составу: 1) Несколько минут он стоял в полутемной кузнице , блаженно закрыв глаза, с наслаждением вдыхая знакомые с детства, до боли знакомые запахи. 2) Я остановился, глотая волнение маленькими кусочк...

Разберите предложения по составу: 1) Несколько минут он стоял в полутемной кузнице , блаженно закрыв глаза, с наслаждением вдыхая знакомые с детства, до боли знакомые запахи. 2) Я остановился, глотая волнение маленькими кусочками, как лед в полдень. Реально трудно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ._._._._._обстоятельство -------- дополнение _________ подлежащее =======сказуемое ~~~~~~ определение ---------дополнение ,_._._._._ (БЛАЖЕННО ЗАКРЫВ ГЛАЗА - ЭТО ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ, т е подчеркни "точка - тире" _._._._._.(с наслаждение вдыхая знакомы с детства это тоже Деепричастный оборот; подчиркни "точка-тире _._._._._._ ~~~~~~ _________