Разберите предложения по составу Ледяное дыхание ветра предвещало усиление мороза . Весеннее ненастье задержало посевные работы на полях.
Ответ(ы) на вопрос:
Ледяное - прил, определение Дыхание - сущ, подлежащее ветра - сущ, опред предвещало - глаг, сказуемое усиление - сущ, доп мороза - сущ, доп Весеннее - прил, опред ненастье - сущ, подлеж задержало - глаг, сказ посеыные - прил, опред работы - сущ, доп на - предлог+полях - сущ, доп
1)Ледяное дыхание ветра предвещало усиление мороpза.
Дыхание(подлежащие)
Ветра(дополнение.) Предвещало (сказуемое) Усиление( дополнение)Ледяное(определение)2)Весеннее ненастье задержало посевные работы на полях.
ненастье(Подлежащ.)Задержало( Сказуемое)Весеннее( определение)Посевные(определение)Работы (дополнение)На полях( обстоятельство)