РАЗБЕРИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОСТАВУ НЕ ЗАБУДТЕ ПАДЕЖИ Мороженое мясо дольше хранится. Сливочное мороженое изготавливают на зоводе.
Ответ(ы) на вопрос:
1 предложение. мясо что (делает ?) храниться мясо -подлежащее хранится- сказуемое именительный падеж 2 предложение что делают?) изготавливают - сказуемое подлежащего нет винительный падеж