Разберите сентаксически В саду всюду порхали, чирикая и посвистывая, снегири, чижики, синицы и воробьи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В саду(подчеркивать, как дополнение) всюду (как обстоятельство) порхали (сказуемое), чирикая и посвистывая(деепричастный оборот, подчеркивается, как обстоятельство), снегири, чижики, синицы и воробьи(подлежащее). Подлежащее - одна черта сказуемое - две черты дополнение - пунктир обстоятельство - точка тире синтаксический разбор: повествовательное, невосклицательное, простое с однородными членам, двусоставное, распространенное, осложнено деепричастным оборотом.