Разберите синтаксический разбор предложения На поляне около лесной опушки росли синие цветы надо написать протое невоскл и т д и подчеркнуть вес члены предложения и написать чем оно выражено

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветы - подлежащее, росли-глагол, синие-прил (завит от слова цветы) на поляне-обстоятельство (_._._) ,около, тоже вроде обстоятельство, а дальше сам, ок?) если не можешь спроси дальше;)
Гость
На поляне - обст. лесной - опред. около опушки - обст. росли - сказ. синие - опред. цветы - подлеж. ( Повест., невоскл., простое, распр., двусост., неослож.)