Разберите слова по составу балкона расщеплен корона подпирает небосклон сердце древесина пролегает почерневшие дерево печали встречали сжегали расколот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
балкона-сущ., балк-корень,он-суффикс,а-оконч.  расщеплен-кр.прич.,щеп-корень,рас-приставка,л,ен-суффикс корона-сущ.,корон-корень,а-оконч. подпирает-глаг.,пир-корень,по-приставка,а,суффикс,ет-оконч. небосклон-сущ.,соедин. основ небо и склон сердце-сущ.,сердц-корень,е-оконч. древесина-сущ.,древ-корень,е,с,ин-суффиксы,а-оконч. пролегает-глаг.,лег-корень,про-приставка,а-суффикс,ет-оконч. почерневшие-прич.,черн-корень,е,вш-суффиксы,по-приставка,ие-оконч. дерево-сущ.,дерев-корень,о-оконч. печали-сущ.,печал-корень,и-оконч. встречали сжегали расколот